Olimpiadi

Gran finale nel fioretto

Prima giornata di gare alle Olimpiadi di Londra dopo la grande festa di apertura dei giochi nella notte appena trascorsa. Tre fiorettiste in semifinale femminile, Vezzali, Errigo e Di Francisca. Due medaglie sono sicure

Gran finale nel fioretto


Due medaglie sicure per l'Italia della scherma alle Olimpiadi di Londra. Con tre azzurre nella semifinale del fioretto donne (
Vezzali, Errigo e Di Francisca) sono già certi almeno un argento e un bronzo. Il tabellone prevede le sfide tra la coreana Nam e Di Francisca, e quella Errigo-Vezzali
. Il terzo gradino del podio sarà deciso da una finale per il bronzo. (ANSA).

.

Giorno 2: Sabato 28 Luglio

Badminton
Ora Evento
9:30 - 10:00 Gruppo B fase a gironi singolare femminile
9:30 - 10:00 Gruppo B fase a gironi doppio misto
9:30 - 10:00 Gruppo C fase a gironi doppio misto
10:05 - 10:35 Gruppo G fase a gironi singolare femminile
10:07 - 10:37 Gruppo D fase a gironi doppio femminile
10:09 - 10:39 Gruppo K fase a gironi singolare maschile
10:40 - 11:10 Gruppo A fase a gironi doppio misto
10:42 - 11:12 Gruppo D fase a gironi singolare maschile
10:44 - 11:14 Gruppo D fase a gironi doppio femminile
13:30 - 14:00 Gruppo B fase a gironi doppio maschile
13:30 - 14:00 Gruppo H fase a gironi singolare femminile
13:30 - 14:00 Gruppo D fase a gironi doppio misto
14:05 - 14:35 Gruppo L fase a gironi singolare femminile
14:07 - 14:37 Gruppo D fase a gironi doppio maschile
14:09 - 14:39 Gruppo K fase a gironi singolare femminile
14:40 - 15:10 Gruppo H fase a gironi singolare maschile
14:42 - 15:12 Gruppo M fase a gironi singolare maschile
14:44 - 15:14 Gruppo O fase a gironi singolare maschile
15:15 - 15:45 Gruppo C fase a gironi singolare femminile
15:17 - 15:47 Gruppo C fase a gironi doppio femminile
15:19 - 15:49 Gruppo B fase a gironi doppio misto
16:20 - 16:50 Gruppo B fase a gironi doppio femminile
19:30 - 20:00 Gruppo D fase a gironi doppio maschile
19:30 - 20:00 Gruppo A fase a gironi doppio femminile
19:30 - 20:00 Gruppo A fase a gironi doppio misto
20:05 - 20:35 Gruppo A fase a gironi doppio maschile
20:07 - 20:37 Gruppo C fase a gironi doppio maschile
20:09 - 20:39 Gruppo A fase a gironi doppio maschile
20:40 - 21:10 Gruppo J fase a gironi singolare femminile
20:42 - 21:12 Gruppo C fase a gironi doppio femminile
20:44 - 21:14 Gruppo F fase a gironi singolare maschile
21:15 - 21:45 Gruppo B fase a gironi doppio femminile
21:17 - 21:47 Gruppo B fase a gironi doppio maschile
21:19 - 21:49 Gruppo B fase a gironi singolare maschile
21:50 - 22:20 Gruppo E fase a gironi singolare femminile
21:52 - 22:22 Gruppo N fase a gironi singolare femminile
21:54 - 22:24 Gruppo I fase a gironi singolare maschile
Beach Volley
Ora Evento Concorrenti
10:00 - 10:55 Preliminari femminili - Piscina B - gara 3   vs  
11:00 - 11:46 Preliminari femminili - Piscina A - gara 1   vs  
12:00 - 12:52 Preliminari maschili - Piscina D - gara 30   vs  
13:00 - 13:50 Preliminari maschili - Piscina C - gara 5   vs  
15:30 - 16:20 Preliminari maschili - Piscina C - gara 6   vs  
16:30 - 17:20 Preliminari femminili - Piscina C - gara 5   vs  
17:30 - 18:20 Preliminari maschili - Piscina F - gara 11   vs  
18:30 - 19:20 Preliminari femminili - Piscina A - gara 2   vs  
21:00 - 21:50 Preliminari maschili - Piscina F - gara 12   vs  
22:00 - 22:50 Preliminari femminili - Piscina B - gara 4   vs  
23:00 - 23:50 Preliminari maschili - Piscina D - gara 8   vs  
0:00 - 0:50 Preliminari femminili - Piscina C - gara 6   vs  
Calcio
Ora Evento Concorrenti
13:00 - 14:30 Primo turno femminile - Girone F - Match 07   vs  
15:30 - 17:30 Primo turno femminile - Girone E - Match 08   vs  
15:45 - 17:45 Primo turno femminile - Girone F - Match 09   vs  
18:00 - 20:00 Primo turno femminile - Girone G - Match 10   vs  
18:15 - 20:15 Primo turno femminile - Girone E - Match 11   vs  
20:45 - 22:45 Primo turno femminile - Girone G - Match 12   vs  
Canottaggio
Ora Evento
10:30 - 10:47 Batterie 2 senza femminile
10:30 - 10:37 1° batteria 2 senza femminile
10:40 - 10:47 2° batteria 2 senza femminile
10:50 - 11:07 Batterie 4 di coppia femminile
10:50 - 10:57 1° batteria 4 di coppia femminile
11:00 - 11:07 2° batteria 4 di coppia femminile
11:10 - 11:27 Batterie 8 con maschile
11:10 - 11:17 1° batteria 8 con maschile
11:20 - 11:27 2° batteria 8 con maschile
11:30 - 11:57 Batterie 2 di coppia maschile
11:30 - 11:37 1° batteria 2 di coppia maschile
11:40 - 11:47 2° batteria 2 di coppia maschile
11:50 - 11:57 3° batteria 2 di coppia maschile
12:00 - 12:27 Batterie 4 senza pesi leggeri maschile
12:00 - 12:07 1° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:10 - 12:17 2° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:20 - 12:27 3° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:30 - 12:57 Batterie 4 di coppia maschile
12:30 - 12:37 1° batteria 4 di coppia maschile
12:40 - 12:47 2° batteria 4 di coppia maschile
12:50 - 12:57 3° batteria 4 di coppia maschile
13:00 - 13:27 Batterie 2 senza maschile
13:00 - 13:07 1° batteria 2 senza maschile
13:10 - 13:17 2° batteria 2 senza maschile
13:20 - 13:27 3° batteria 2 senza maschile
13:30 - 14:27 Batterie singolo maschile
13:30 - 13:37 1° batteria singolo maschile
13:40 - 13:47 2° batteria singolo maschile
13:50 - 13:57 3° batteria singolo maschile
14:00 - 14:07 4° batteria singolo maschile
14:10 - 14:17 5° batteria singolo maschile
14:20 - 14:27 6° batteria singolo maschile
14:30 - 15:17 Batterie singolo femminile
14:30 - 14:37 1° batteria singolo femminile
14:40 - 14:47 2° batteria singolo femminile
14:50 - 14:57 3° batteria singolo femminile
15:00 - 15:07 4° batteria singolo femminile
15:10 - 15:17 5° batteria singolo femminile
Ciclismo
Ora Evento
11:00 - 17:00  Corsa in linea maschile
Equitazione
Ora Evento
11:00 - 17:45 Concorso Dressage - 1° tappa
11:00 - 17:45 Concorso Dressage a squadre - 1° tappa
Ginnastica
Ora Evento
12:00 - 14:20 Qualificazioni maschili - Gruppo 1
16:30 - 19:00 Qualificazioni maschili - Gruppo 2
21:00 - 23:20 Qualificazioni maschili - Gruppo 3
Judo
Ora Evento
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 10:36 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 10:36 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:31 - 13:30 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:30 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:37 - 10:43 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:37 - 10:43 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:44 - 10:50 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:44 - 10:50 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:51 - 10:57 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:51 - 10:57 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:58 - 11:04 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:58 - 11:04 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:05 - 11:11 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:05 - 11:11 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:12 - 11:18 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:12 - 11:18 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:19 - 11:25 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:19 - 11:25 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:26 - 11:32 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:26 - 11:32 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:33 - 11:39 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:33 - 11:39 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:40 - 11:46 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:40 - 11:46 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:47 - 11:53 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:47 - 11:53 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:54 - 12:00 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
11:54 - 12:00 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:01 - 12:07 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:01 - 12:07 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:08 - 12:14 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:08 - 12:14 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:15 - 12:21 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:15 - 12:21 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:22 - 12:28 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:22 - 12:28 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:29 - 12:35 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:29 - 12:35 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:36 - 12:42 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:36 - 12:42 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:43 - 12:49 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:43 - 12:49 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:50 - 12:56 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:50 - 12:56 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:57 - 13:03 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:57 - 13:03 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
13:04 - 13:10 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:04 - 13:10 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:11 - 13:17 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:11 - 13:17 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
15:00 - 15:06 Ripescaggi superleggeri femminile (-48kg)
15:07 - 15:13 Ripescaggi superleggeri femminile (-48kg)
15:14 - 15:20 Semifinale A superleggeri femminile (-48kg)
15:21 - 15:27 Semifinale B superleggeri femminile (-48kg)
15:28 - 15:34 Ripescaggi superleggeri maschile (-60kg)
15:35 - 15:41 Ripescaggi superleggeri maschile (-60kg)
15:42 - 15:48 Semifinale A superleggeri maschile (-60kg)
15:49 - 15:55 Semifinale B superleggeri maschile (-60kg)
15:56 - 16:02  Finale 3°-4° posto A superleggeri femminile (-48kg)
16:03 - 16:09  Finale 3°-4° posto B superleggeri femminile (-48kg)
16:10 - 16:16  Finale 3°-4° posto A superleggeri maschile (-60kg)
16:17 - 16:23  Finale 3°-4° posto B superleggeri maschile (-60kg)
17:00 - 17:10  Finale 1°-2° posto superleggeri femminile (-48kg)
17:10 - 17:20  Finale 1°-2° posto superleggeri maschile (-60kg)
Nuoto
Ora Evento
11:00 - 11:24 Batterie 400mt misti maschile
11:00 - 11:05 1° batteria 400mt misti maschile
11:07 - 11:11 2° batteria 400mt misti maschile
11:13 - 11:17 3° batteria 400mt misti maschile
11:20 - 11:21 4° batteria 400mt misti maschile
11:26 - 11:27 5° batteria 400mt misti maschile
11:34 - 11:44 Batterie 800mt stile libero femminile
11:34 - 11:35 1° batteria 800mt stile libero femminile
11:37 - 11:38 2° batteria 800mt stile libero femminile
11:38 - 11:40 7° batteria 800mt stile libero femminile
11:40 - 11:42 3° batteria 800mt stile libero femminile
11:40 - 11:42 8° batteria 800mt stile libero femminile
11:42 - 11:44 4° batteria 800mt stile libero femminile
11:42 - 11:43 9° batteria 800mt stile libero femminile
11:43 - 11:44 10° batteria 800mt stile libero femminile
11:44 - 11:45 11° batteria 800mt stile libero femminile
11:44 - 11:45 12° batteria 800mt stile libero femminile
11:45 - 11:46 5° batteria 800mt stile libero femminile
11:48 - 11:50 6° batteria 800mt stile libero femminile
11:52 - 12:14 Batterie 400mt stile libero maschile
11:52 - 11:54 1° batteria 400mt stile libero maschile
11:58 - 11:59 2° batteria 400mt stile libero maschile
12:04 - 12:05 3° batteria 400mt stile libero maschile
12:07 - 12:10 5° batteria 400mt stile libero maschile
12:10 - 12:14 4° batteria 400mt stile libero maschile
12:11 - 12:14 6° batteria 400mt stile libero maschile
12:17 - 12:49 Batterie 400mt misti femminile
12:17 - 12:22 1° batteria 400mt misti femminile
12:25 - 12:27 2° batteria 400mt misti femminile
12:31 - 12:32 3° batteria 400mt misti femminile
12:38 - 12:39 4° batteria 400mt misti femminile
12:43 - 12:49 6° batteria 400mt misti femminile
12:44 - 12:45 5° batteria 400mt misti femminile
12:53 - 13:15 Batterie 100mt rana maschile
12:53 - 12:54 1° batteria 100mt rana maschile
12:56 - 12:57 2° batteria 100mt rana maschile
12:59 - 13:00 3° batteria 100mt rana maschile
13:01 - 13:02 4° batteria 100mt rana maschile
13:04 - 13:05 5° batteria 100mt rana maschile
13:04 - 13:06 7° batteria 100mt rana maschile
13:07 - 13:08 6° batteria 100mt rana maschile
13:07 - 13:09 8° batteria 100mt rana maschile
13:10 - 13:13 9° batteria 100mt rana maschile
13:11 - 13:29 Batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
13:11 - 13:22 1° batteria staffetta 4x100mt stile libero femminile
13:13 - 13:14 10° batteria 100mt rana maschile
13:13 - 13:14 11° batteria 100mt rana maschile
13:17 - 13:29 2° batteria staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 1500mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 1500mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x200mt maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x200mt maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti femminile
20:30 - 20:37  Finale 400mt misti maschile
20:40 - 20:47 Semifinali 800mt stile libero femminile
20:40 - 20:43 1° semifinale 800mt stile libero femminile
20:47 - 20:49 2° semifinale 800mt stile libero femminile
20:51 - 20:56  Finale 400mt stile libero maschile
21:11 - 21:17  Finale 400mt misti femminile
21:32 - 21:37 Semifinali 100mt rana maschile
21:32 - 21:33 1° semifinale 100mt rana maschile
21:39 - 21:40 2° semifinale 100mt rana maschile
21:43 - 21:58  Finale staffetta 4x100mt stile libero femminile
Pallacanestro
Ora Evento Concorrenti
10:00 - 11:42 Gruppo A preliminari femminile - gara 1   vs  
12:15 - 14:00 Gruppo B preliminari femminile - gara 2   vs  
15:30 - 17:15 Gruppo A preliminari femminile - gara 4   vs  
17:45 - 19:30 Gruppo A preliminari femminile - gara 6   vs  
21:00 - 22:45 Gruppo B preliminari femminile - gara 3   vs  
23:15 - 0:59 Gruppo B preliminari femminile - gara 5   vs  
Pallamano
Ora Evento Concorrenti
10:30 - 12:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 1   vs  
12:15 - 13:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 2   vs  
15:30 - 17:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 3   vs  
17:15 - 18:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 4   vs  
20:30 - 22:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 5   vs  
22:15 - 23:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 6   vs  
Pugilato
Ora Evento
14:30 - 14:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
14:45 - 14:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:00 - 15:11 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:15 - 15:26 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:30 - 15:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:45 - 15:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
16:00 - 16:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:15 - 16:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:30 - 16:41 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:45 - 16:56 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
17:00 - 17:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
17:15 - 17:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
21:30 - 21:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
21:45 - 21:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:00 - 22:11 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:15 - 22:26 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:30 - 22:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:45 - 22:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
23:00 - 23:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:15 - 23:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:30 - 23:41 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:45 - 23:56 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
0:00 - 0:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
0:15 - 0:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
Scherma
Ora Evento
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:30 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:30 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 1 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 2 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 3 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 4 - fioretto individuale femminile
19:00 - 19:30 Semifinale 1 - fioretto individuale femminile
19:30 - 20:00 Semifinale 2 - fioretto individuale femminile
20:10 - 20:40  Finale 3°-4° posto fioretto individuale femminile
20:40 - 21:10  Finale 1°-2° posto fioretto individuale femminile
Sollevamento pesi
Ora Evento
16:30 - 18:10  Girone A 48kg femminile
Tennis
Ora Evento
12:30 - 14:30 Primo turno singolo maschile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo maschile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
13:00 - 15:00 Primo turno singolo maschile
13:00 - 15:00 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno doppio maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
15:00 - 17:00 Primo turno singolo femminile
15:00 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno doppio femminile
17:00 - 19:00 Primo turno singolo maschile
17:00 - 19:00 Primo turno singolo femminile
18:30 - 20:30 Primo turno singolo maschile
18:30 - 20:30 Primo turno singolo maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
19:00 - 21:00 Primo turno singolo maschile
19:00 - 21:00 Primo turno singolo femminile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio maschile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio maschile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio femminile
Tennis tavolo
Ora Evento
10:00 - 10:40 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:18 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:18 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:20 Turno preliminare singolo femminile
10:45 - 11:16 Turno preliminare singolo maschile
10:45 - 11:27 Turno preliminare singolo maschile
10:45 - 10:59 Turno preliminare singolo femminile
10:45 - 11:16 Turno preliminare singolo femminile
11:30 - 12:11 Turno preliminare singolo maschile
11:30 - 11:57 Turno preliminare singolo maschile
11:30 - 11:45 Turno preliminare singolo maschile
12:15 - 12:50 Primo turno singolo femminile
12:15 - 12:42 Primo turno singolo femminile
12:15 - 12:38 Primo turno singolo femminile
12:15 - 13:01 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
Tiro
Ora Evento
9:15 - 10:30 Qualificazioni Carabina a 10mt femminile
10:45 - 11:00 Qualificazioni Carabina a 10mt femminile
12:00 - 12:20  Finali Carabina a 10mt femminile
13:00 - 14:45 Qualificazioni Pistola a 10mt maschile
16:30 - 16:50  Finali Pistola a 10mt maschile
Tiro con l'arco
Ora Evento
10:00 - 10:25 Ottavi di finale squadre maschili
10:25 - 10:50 Ottavi di finale squadre maschili
10:50 - 11:15 Ottavi di finale squadre maschili
11:15 - 11:40 Ottavi di finale squadre maschili
16:00 - 16:25 Quarti di finale squadre maschile
16:25 - 16:50 Quarti di finale squadre maschile
16:50 - 17:15 Quarti di finale squadre maschile
17:15 - 17:40 Quarti di finale squadre maschile
17:40 - 18:05 Semifinale squadre maschile
18:05 - 18:30 Semifinale squadre maschile
18:33 - 18:58  Finale 3°-4° posto squadre maschile
19:01 - 19:26  Finale 1°-2° posto squadre maschile

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta del Sud online

Caratteri rimanenti: 400

Le altre notizie

i più letti di oggi